Cart 0

Régate Saint-Do à l’eau

 
IMG_0773.jpg

Circuit du Québec - Étape 5 - Saint-Do à l’eau

 
Sailwave results for Circuit du Quebec - …tape 5 - St Do à l'eau at Club Nautique St Donat 2019

Résultats finaux

Classe Laser

Sailed: 8, Discards: 2, To count: 6
Rang Classe Barreur Flotte Voile Club Age barreur Sexe Race 1 Race 2 Race 3 Race 4 Race 5 Race 6 R7 R8 Total Nett
1st Laser Eddy Martin Senior 168548 CVSenneville 61 H 1.0 (2.0) 2.0 2.0 1.0 (3.0) 1.0 2.0 14.0 9.0
2nd Laser Eric Martin Senior 180828 CN St Donat 59 H (3.0) (3.0) 3.0 3.0 2.0 2.0 2.0 1.0 19.0 13.0
3rd Laser Philippe Dormoy Senior 168929 BYC 64 H 2.0 1.0 1.0 1.0 3.0 (7.0 DNC) (7.0 DNC) 7.0 DNC 29.0 15.0
4th Laser Jean Kassis Senior 187128 CVMemphrÈmagog 63 H (4.0) (4.0) 4.0 4.0 4.0 1.0 3.0 3.0 27.0 19.0
5th Laser Jean Marc Hébert   198622       (5.0) 5.0 5.0 5.0 5.0 4.0 5.0 (7.0 DNC) 41.0 29.0
6th Laser Philippe Boisclair Senior 210632 CN St Donat 51 H (7.0 DNC) (7.0 DNC) 7.0 DNC 7.0 DNC 7.0 DNC 7.0 DNC 4.0 4.0 50.0 36.0

Classe Laser Radial/4.7

Sailed: 8, Discards: 2, To count: 6
Rang Classe Barreur Flotte Voile Club Age barreur Sexe Race 1 Race 2 Race 3 Race 4 Race 5 Race 6 R7 R8 Total Nett
1st Laser Radial/4.7 Francis Charland U19 198333 CVDM 16 H (1.0) (1.0) 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 8.0 6.0
2nd Laser Radial/4.7 Colin Rousseau U19 187124 St Agathe 16 H 2.0 2.0 (3.0) (4.0) 2.0 2.0 2.0 3.0 20.0 13.0
3rd Laser Radial/4.7 Simon Deschesnes U16 187143 CVDM 15 H (10.0 UFD) 3.0 2.0 2.0 3.0 (4.0) 3.0 2.0 29.0 15.0
4th Laser Radial/4.7 Antonin Rivard-MÈnÈgoz U16 188646 CVDM 14 H 3.0 (5.0) 4.0 3.0 5.0 3.0 (10.0 BFD) 5.0 38.0 23.0
5th Laser Radial/4.7 Emile Belanger U19 200548 CVDM 16 H 4.0 4.0 (5.0) 5.0 4.0 (7.0) 5.0 4.0 38.0 26.0
6th Laser Radial/4.7 Marie-Eve Perrault Rocheleau U19 162063 CVDM 17 F 5.0 (6.0) 6.0 6.0 6.0 5.0 6.0 (7.0) 47.0 34.0
7th Laser Radial/4.7 Daphné Henry U16 1 CN St Donat 14 F (10.0 DNC) (10.0 DNC) 9.0 8.0 8.0 6.0 4.0 6.0 61.0 41.0
8th Laser Radial/4.7 Emilie Marcoux U19 7 CN St Donat 16 F 6.0 (8.0) 7.0 7.0 7.0 8.0 (10.0 BFD) 8.0 61.0 43.0
9th Laser Radial/4.7 Maxime Poirier U16 4 CN St Donat 15 F 7.0 7.0 8.0 9.0 (10.0 DNC) 9.0 7.0 (10.0 DNC) 67.0 47.0

Classe Optimist

Sailed: 8, Discards: 2, To count: 6
Rang Classe Barreur Flotte Voile Club Age barreur Sexe Race 1 Race 2 Race 3 Race 4 Race 5 Race 6 R7 R8 Total Nett
1st Optimist Vincent Grenier Rouge 1648 CVDM 15 H (1.0) 1.0 1.0 1.0 1.0 (2.0) 1.0 1.0 9.0 6.0
2nd Optimist Jacob Townsend Rouge 1546 CVDM 14 H (3.0) (3.0) 2.0 3.0 2.0 1.0 2.0 2.0 18.0 12.0
3rd Optimist Nicolas Perrault-Rocheleau Rouge CAN 1810 CVDM 14 H 2.0 2.0 (3.0) 2.0 (3.0) 3.0 3.0 3.0 21.0 15.0
4th Optimist Andrew Hounsell Bleu 4 CN St Donat 12 H (6.0 DNC) (6.0 DNC) 6.0 DNC 6.0 DNC 6.0 DNC 6.0 DNC 6.0 DNC 6.0 DNC 48.0 36.0
4th Optimist Maxime Boisclair Bleu CAN1623 CN St Donat 11 H (6.0 DNC) (6.0 DNC) 6.0 DNC 6.0 DNC 6.0 DNC 6.0 DNC 6.0 DNC 6.0 DNC 48.0 36.0

Classe Optimist vert

Sailed: 7, Discards: 1, To count: 6
Classe Barreur Flotte Voile Club Age barreur Sexe Race 1 Race 2 Race 3 Race 4 Race 6 R7 R8 Total Nett
Optimist vert Nicolas Primeau Vert 16212 St Agathe 11 H (1.0) 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 7.0 6.0
Optimist vert Maxence Lafleur Vert 1619 CVDM 13 H 2.0 2.0 2.0 2.0 (5.0 DNC) 5.0 DNC 5.0 DNC 23.0 18.0
Optimist vert Ludovic Henry Bleu 41 CN St Donat 12 H (5.0 DNC) 5.0 DNC 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0 25.0 20.0
Optimist vert Katrine-Sophie Paquette Vert 4 CN St Donat 15 F (5.0 DNC) 5.0 DNC 5.0 DNC 5.0 DNC 2.0 2.0 2.0 26.0 21.0
 
 

Résultats 2018

Screen Shot 2018-08-06 at 3.45.20 PM.png